TERMINE, TERMINE, TERMINE

Hier finden Sie alle wichtigen Termine rund um den Tennis Club Lilienthal e.V.
Von den Punktspielen unserer Mannschaften, über die kommenden Turniere bis hin zu
den Informationen der einzelnen Veranstaltungen.

 

// Datum // Typ // Veranstaltung // Ort
07.09. - 09.09.2018 Turnier Lilienthaler Volksbank Open TCL
01.05.2018 Junioren C III Heimspiel // Bremer TC v. 1912 IV TCL
01.05.2018 Midcourt U10 Jungen II Heimspiel // SV VW Buschhausen II TCL
06.05.2018 Damen I Heimspiel // TC BW Delmenhorst TCL
06.05.2018 Herren III Heimspiel // TSV Wulsdorf v. 1861 TCL
06.05.2018 Herren I Heimspiel // Spvg Haste TCL
06.05.2018 Herren 30 I Heimspiel // TC Eiche Neu St. Jürgen TCL
06.05.2018 Damen III Heimspiel // TC BW Scheeßel TCL
06.05.2018 Damen 50 I Heimspiel // TC BW Nesse TCL
05.05.2018 Damen II Heimspiel // Stader TC TCL
05.05.2018 Herren 40 II Heimspiel // TuS Woltmershausen v. 1890 III TCL
05.05.2018 Damen 30 II Heimspiel // TV Bierden II TCL
27.05.2018 Herren I Heimspiel // TC GW Rotenburg TCL
23.06.2018 Herren I Heimspiel // TV Süd Bremen TCL
11.08.2018 Damen I Heimspiel // TSV Havelse TCL
26.08.2018 Damen I Heimspiel // TC RW Neuenhaus TCL
01.05.2018 Junioren B III Heimspiel // TC Wilstedt TCL
01.05.2018 Juniorinnen C III Heimspiel // TV Schwanewede TCL
04.05.2018 Midcourt U10 Jungen I Heimspiel // Bremer TC v. 1912 TCL
05.05.2018 Juniorinnen C IV Heimspiel // Bremer HC TCL
05.05.2018 Midcourt U10 Mädchen I Heimspiel // TC Oyten TCL
05.05.2018 Midcourt U10 Mädchen III Heimspiel // TSV Heiligenrode II TCL
05.05.2018 Midcourt U10 Mädchen II Heimspiel // TuSG Ritterhude TCL
05.05.2018 Midcourt U10 Jungen III Heimspiel // TV Schwanewede III TCL
06.05.2018 Kleinfeld U8 II Heimspiel // Bremerhavener TV v. 1905 TCL
07.05.2018 Kleinfeld U8 I Heimspiel // TG Thedinghausen TCL
12.05.2018 Midcourt U10 Jungen II Heimspiel // TV Lesum-Burgdamm v. 1876 TCL
12.05.2018 Kleinfeld U8 II Heimspiel // Bremer TC v. 1912 II TCL
12.05.2018 Juniorinnen C II Heimspiel // Bremer TV v. 1896 TCL
12.05.2018 Junioren B I Heimspiel // Bremerhavener TV v. 1905 II TCL
13.05.2018 Junioren B II Heimspiel // TV Bierden TCL
26.05.2018 Junioren C III Heimspiel // Club zur Vahr III TCL
26.05.2018 Junioren C IV Heimspiel // Bremischer SV TCL
26.05.2018 Midcourt U10 Jungen III Heimspiel // TV "Werder" Bremen II TCL
26.05.2018 Kleinfeld U8 I Heimspiel // TSV Weyhe-Lahausen TCL
26.05.2018 Midcourt U10 Mädchen I Heimspiel // Nindorfer TC TCL
26.05.2018 Midcourt U10 Mädchen III Heimspiel // FTSV Jahn Brinkum v. 1884 TCL
27.05.2018 Junioren C II Heimspiel // Zevener TC TCL
27.05.2018 Juniorinnen B I Heimspiel // TSV Beverstedt TCL
09.06.2018 Junioren C IV Heimspiel // TV RW Bremen TCL
09.06.2018 Junioren C II Heimspiel // TC Wilstedt TCL
09.06.2018 Juniorinnen C II Heimspiel // Bremischer SV TCL
09.06.2018 Juniorinnen C IV Heimspiel // TV Süd Bremen TCL
09.06.2018 Juniorinnen C III Heimspiel // TG Uesen II TCL
09.06.2018 Junioren A I Heimspiel // TC Falkenberg II TCL
10.06.2018 Junioren B II Heimspiel // VfL Visselhövede TCL
09.06.2018 Midcourt U10 Jungen II Heimspiel // TuS Woltmershausen v. 1890 TCL
09.06.2018 Kleinfeld U8 I Heimspiel // Bremer TC v. 1912 TCL
15.06.2018 Junioren C I Heimspiel // Bremer TC v. 1912 II TCL
16.06.2018 Junioren C IV Heimspiel // Bremer TC v. 1912 V TCL
16.06.2018 Junioren C III Heimspiel // TV Süd Bremen TCL
16.06.2018 Juniorinnen B I Heimspiel // SV Komet Pennigbüttel TCL
16.06.2018 Juniorinnen A I Heimspiel // TSV Sandhausen TCL
17.06.2018 Junioren C II Heimspiel // Bremer TC v. 1912 III TCL
16.06.2018 Midcourt U10 Mädchen I Heimspiel // Bremer TC v. 1912 TCL
16.06.2018 Midcourt U10 Jungen III Heimspiel // TC Wilstedt TCL
12.05.2018 Damen 50 I Heimspiel //TSV Beverstedt TCL
12.05.2018 Damen 40 II Heimspiel // TV Bruchhausen-Vilsen TCL
13.05.2018 Damen 40 III Heimspiel // Hagener SV TCL
13.05.2018 Damen 40 V Heimspiel // TV Schwanewede TCL
26.05.2018 Herren II Heimspiel //TV Ost-Bremen v. 1956 TCL
26.05.2018 Damen 40 I Heimspiel // Bremer HC TCL
26.05.2018 Herren 40 IV Heimspiel // TV Schwanewede II TCL
27.05.2018 Herren 30 I Heimspiel // TC Schloßpark Sebaldsbrück TCL
09.06.2018 Damen 40 III Heimspiel // TC Worpswede II TCL
10.06.2018 Herren 40 I Heimspiel // TSV Daverden TCL
10.06.2018 Damen 40 IV Heimspiel // TV Schwanewede II TCL
10.06.2018 Damen 30 I Heimspiel // TC GW Rotenburg II TCL
10.06.2018 Damen 40 V Heimspiel // Bremerhavener TV v. 1905 II TCL
16.06.2018 Herren 40 II Heimspiel // Bremischer SV II TCL
17.06.2018 Damen 30 I Heimspiel // TC Osterholz II TCL
17.06.2018 Herren 40 IV Heimspiel // TSV Sandstedt II TCL
17.06.2018 Damen 30 II Heimspiel // TC Verden II TCL
17.06.2018 Damen 40 I Heimspiel // TSV Otterndorf TCL
17.06.2018 Damen 40 IV Heimspiel // TC BW Scheeßel II TCL
17.06.2018 Herren II Heimspiel // SC Wietzenbruch TCL
23.06.2018 Damen II Heimspiel // TK Nordenham v. 1907 TCL
23.06.2018 Herren 40 II Heimspiel // TV RW Bremen III TCL
23.06.2018 Damen III Heimspiel // SG Findorff e.V. Bremen II TCL
24.06.2018 Herren III Heimspiel // TuS Hipstedt TCL
24.06.2018 Herren 40 I Heimspiel // TSV Lesum-Burgdamm v. 1876 TCL
24.06.2018 Damen 40 IV Heimspiel // TuS Bothel TCL
11.08.2018 Herren II Heimspiel // TC GW Rotenburg II TCL
11.08.2018 Damen 40 II Heimspiel // TC Bendestorf TCL
12.08.2018 Herren 40 IV Heimspiel // TC Osterholz TCL
12.08.2018 Herren 40 III Heimspiel // TC Twistringen TCL
12.08.2018 Damen 40 I Heimspiel // TC Häcklingen TCL
12.08.2018 Damen II Heimspiel // TV v. 1927 Stadtwerder TCL
25.08.2018 Herren 30 I Heimspiel // TV v. 1927 Stadtwerder TCL
25.08.2018 Herren 40 III Heimspiel // TG Thedinghausen III TCL
26.08.2018 Damen 40 II Heimspiel // BW Buchholz TCL
26.08.2018 Damen III Heimspiel // TC BW Varrel v. 1974 III TCL
26.08.2018 Damen 40 I Heimspiel // TuS Woltmershausen v. 1890 TCL
02.05.2018 Jedermann-Tennis Frühstückstennis TCL
09.05.2018 Jedermann-Tennis Frühstückstennis TCL
16.05.2018 Jedermann-Tennis Frühstückstennis TCL
23.05.2018 Jedermann-Tennis Frühstückstennis TCL
30.05.2018 Jedermann-Tennis Frühstückstennis TCL
06.06.2018 Jedermann-Tennis Frühstückstennis TCL
13.06.2018 Jedermann-Tennis Frühstückstennis TCL
20.06.2018 Jedermann-Tennis Frühstückstennis TCL
27.06.2018 Jedermann-Tennis Frühstückstennis TCL
04.07.2018 Jedermann-Tennis Frühstückstennis TCL
11.07.2018 Jedermann-Tennis Frühstückstennis TCL
18.07.2018 Jedermann-Tennis Frühstückstennis TCL
25.07.2018 Jedermann-Tennis Frühstückstennis TCL
01.08.2018 Jedermann-Tennis Frühstückstennis TCL
08.08.2018 Jedermann-Tennis Frühstückstennis TCL
15.08.2018 Jedermann-Tennis Frühstückstennis TCL
22.08.2018 Jedermann-Tennis Frühstückstennis TCL
29.08.2018 Jedermann-Tennis Frühstückstennis TCL
08.09.2018 PARTY Sundowner TCL
14.07.2018 Jedermann-Tennis Double Trouble TCL
05.06.2018 Jedermann-Tennis Dienstagstreff TCL
03.07.2018 Jedermann-Tennis Dienstagstreff TCL
07.08.2018 Jedermann-Tennis Dienstagstreff TCL
04.09.2018 Jedermann-Tennis Dienstagstreff TCL
25.05.2018 Jedermann-Tennis After - Work - Tennis TCL
29.06.2018 Jedermann-Tennis After - Work - Tennis TCL
27.07.2018 Jedermann-Tennis After - Work - Tennis TCL
28.09.2018 Jedermann-Tennis After - Work - Tennis TCL
09.06.2018 Junioren B III Heimspiel // TV v. 1927 Stadtwerder TCL
27.05.2018 Midcourt U10 Mädchen II Heimspiel // TC BW Varrel v. 1974 TCL
12.05.2018 Junioren A I Heimspiel // TC Wilstedt TCL
04.08. - 05.08.2018 Turnier ZURICH Cup TCL
13.06.2018 Veranstaltungen Außerordentliche Mitgliederversammlung TCL
28.06. - 01.07.2018 Tennisschule Feriencamp für Jugend/Jüngste TCL
17.06.2018 Herren 40 III Heimspiel // TSV Emtinghausen II TCL
12.05.2018 Midcourt U10 Jungen I Heimspiel // Celler TV TCL
12.05.2018 Juniorinnen C I Heimspiel // DTV Hannover TCL
26.05.2018 Junioren C I Heimspiel // Ottersberger TC II TCL
26.05.2018 Kleinfeld U8 II Heimspiel // TV Schwanewede TCL
HaarGrotheerStudienkreisMartin BlochKaminstudio KrumbachTui Travel Star – Ihr Reiseladen GmbHRohlfs & Runge Malereifachbetrieb GmbHSchmolkePfiffikusKSK OHZFotohaus in LilienthalLangenbruchBitenotbarkBMW BrinkmannautoPRO KohlmannUhren MeyerElektro NuskeJürgen WirthKling KlangPeugeot GeffkenRene DiazErich J. Müller SteuerberaterFeiern & MehrVolksbank eG Osterholz ScharmbeckPoint S WenzelA & A BauProSB ImmobilienOsterholzer StadtwerkeWilsonZURICHPro Shop Frank B.TRiRA MüllerRothgeber Physiotherapie