TERMINE, TERMINE, TERMINE

Hier finden Sie alle wichtigen Termine rund um den Tennis Club Lilienthal e.V.
Von den Punktspielen unserer Mannschaften, über die kommenden Turniere bis hin zu
den Informationen der einzelnen Veranstaltungen.

 

// Datum // Typ // Veranstaltung // Ort
22.06.2019 Jedermann-Tennis Double Trouble TCL
06.08.2019 Jedermann-Tennis Dienstagstreff TCL
17.08.2019 Arbeitsdienst Arbeitsdienst TCL
24.08.2019 Arbeitsdienst Arbeitsdienst TCL
28.09.2019 Arbeitsdienst Arbeitsdienst TCL
26.10.2019 Arbeitsdienst Arbeitsdienst TCL
06.09. - 08.09.2019 Turnier Lilienthaler Volksbank Open TCL
04.06.2019 Arbeitsdienst Arbeitsdienst Dienstag TCL
02.07.2019 Arbeitsdienst Arbeitsdienst Dienstag TCL
06.08.2019 Arbeitsdienst Arbeitsdienst Dienstag TCL
01.10.2019 Arbeitsdienst Arbeitsdienst Dienstag TCL
10.08. - 11.08.2019 Turnier ROHLFS & RUNGE Cup TCL
10.08. - 11.08.2019 Arbeitsdienst Arbeitsdienst ROHLFS & RUNGE Cup TCL
05.09.2019 Arbeitsdienst Arbeitsdienst Dienstag TCL
17.08.2019 Herren 40 II Heimspiel // Club zu Vahr e.V. II TCL
02.06.2019 Herren I Heimspiel // Harvestehuder THC TCL
02.06.2019 Damen I Heimspiel // TC Blau-Weiß Delmenhorst TCL
16.06.2019 Damen I Heimspiel // TC Dinklage TCL
30.06.2019 Damen I Heimspiel // TV Sparta 87 Nordhorn TCL
01.09.2019 Damen III Heimspiel // SFL Bremerhaven e.V. TCL
30.06.2019 Damen 30 I Heimspiel // TV Süd Bremen e.V. TCL
18.08.2019 Damen 40 V Heimspiel // TG Uesen IV TCL
18.08.2019 Damen 40 IV Heimspiel // TC Burhave 1993 TCL
18.08.2019 Damen 40 I Heimspiel // TV VfL Osnabrück TCL
18.08.2019 Herren 30 I Heimspiel // Tv Grohn v. 1883 e.V. TCL
18.08.2019 Herren 50 I Heimspiel // TSV Dannenberg TCL
05.08. - 09.08.2019 Tennisschule Feriencamp für Jugend/Jüngste Nr.2 TCL
24.05.2019 Turnier Kuddelmuddel - Turnier TCL
17.08.2019 Damen 40 II Heimspiel // TG Uesen II TCL
17.08.2019 Damen II Heimspiel // THC Lüneburg TCL
30.06.2019 Damen 40 IV Heimspiel // TSG Hatten-Sandkrug TCL
30.06.2019 Damen 30 II Heimspiel // TC 71 Weyhe TCL
30.06.2019 Herren 30 II Heimspiel // Lunestedter TV TCL
30.06.2019 Herren 50 I Heimspiel // Bremer TV v. 1896 eV II TCL
29.06.2019 Damen 40 II Heimspiel // Bremer TV v. 1896 eV TCL
01.09.2019 Herren 40 I Heimspiel // TV Varel TCL
18.08.2019 Herren 40 III Heimspiel // FTSV Jahn Brinkum v. 1884 eV IV TCL
29.06.2019 Damen 40 I Heimspiel // TC Nottensdorf TCL
29.06.2019 Juniorinnen A I Heimspiel // TV v. 1927 Stadtwerder e.V. TCL
29.06.2019 Midcourt U10 Mädchen I Heimspiel // Oldenburger TeV II TCL
22.06.2019 Juniorinnen C IV Heimspiel // TSV Lesum-Burgdamm v. 1876 eV II TCL
16.06.2019 Junioren C IV Heimspiel // Bremer HC e.V. II TCL
16.06.2019 Juniorinnen C III Heimspiel // TSV Weyhe-Lahausen II TCL
16.06.2019 Herren II Heimspiel // Bremer TC v. 1912 e.V. II TCL
16.06.2019 Juniorinnen C V Heimspiel // Bremer HC e.V. TCL
16.06.2019 Midcourt U10 Mädchen I Heimspiel // TC Blau-Weiß Delmenhorst TCL
16.06.2019 Juniorinnen C IV Heimspiel // TG Uesen TCL
16.06.2019 Damen 40 III Heimspiel // TC Gnarrenburg TCL
16.06.2019 Damen 30 I Heimspiel // SV Adler Messingen TCL
15.06.2019 Herren 40 II Heimspiel // Bremer TV v. 1896 eV II TCL
15.06.2019 Kleinfeld Heimspiel //TC Eiche Neu St.Jürgen II TCL
15.06.2019 Midcout U10 Jungen IV Heimspiel // TC GW Rotenburg III TCL
15.06.2019 Midcourt U10 Mädchen II Heimspiel // TSV Weyhe-Lahausen TCL
15.06.2019 Midcourt U10 Mädchen I Heimspiel // TV Schwanewede TCL
15.06.2019 Midcourt U10 Jungen III Heimspiel // TC Osterholz-Scharmbeck TCL
15.06.2019 Junioren C III Heimspiel // TV RW Bremen e.V. TCL
25.05.2019 Junioren B II Heimspiel // TV Ost-Bremen v. 1956 e.V. TCL
25.05.2019 Juniorinnen C II Heimspiel // TC Blau-Weiss Nesse TCL
25.05.2019 Juniorinnen C III Heimspiel // TV Bierden TCL
25.05.2019 Midcout U10 Jungen IV Heimspiel // Bremer HC e.V. TCL
25.05.2019 Midcourt U10 Mädchen I Heimspiel // TSV Heiligenrode TCL
25.05.2019 Damen 40 II Heimspiel // Beckedorfer TC TCL
25.05.2019 Herren II Heimspiel // Beckedorfer TC TCL
25.05.2019 Midcourt U10 Mädchen II Heimspiel // Bremer TC v. 1912 e.V. TCL
25.05.2019 Kleinfeld Heimspiel // Bremer TC v. 1912 e.V. TCL
26.05.2019 Damen 40 III Heimspiel // 1. TC Wremen TCL
26.05.2019 Herren 40 I Heimspiel // Bremerhavener TV v. 1905 TCL
26.05.2019 Junioren B I Heimspiel // TSV Weyhe-Lahausen TCL
26.05.2019 Midcourt U10 Jungen III Heimspiel // TC Worpswede TCL
26.05.2019 Damen 40 I Heimspiel // SC SW Cuxhaven TCL
26.05.2019 Damen 40 IV Heimspiel // FTSV JAhn Brinkum v. 1884 eV III TCL
26.05.2019 Juniorinnen C III Heimspiel // Bremer TC v. 1912 e.V. III TCL
31.05.2019 Juniorinnen C II Heimspiel // Bremer TC v. 1912 e.V. TCL
01.06.2019 Junioren C IV Heimspiel // TV "Werder" Bremen e.V. TCL
01.06.2019 Juniorinnen A I Heimspiel // TC Oyten TCL
01.06.2019 Junioren C I Heimspiel // TV Sparta 87 Nordhorn TCL
01.06.2019 Midcourt U10 Jungen I Heimspiel // Oldenburger TeV TCL
01.06.2019 Juniorinnen C V Heimspiel // Club zur Vahr e.V. III TCL
01.06.2019 Junioren A I Heimspiel // TuS Komet Arsten e.V. TCL
01.06.2019 Damen 40 V Heimspiel // TC Osterholz-Scharmbeck II TCL
01.06.2019 Herren 40 II Heimspiel // TV v. 1927 Stadtwerder e.V. TCL
02.06.2019 Herren 30 II Heimspiel // Borgfelder TC v. 1987 e.V. TCL
02.06.2019 Junioren B III Heimspiel // TC Worpswede TCL
02.06.2019 Herren 30 I Heimspiel // TuS Hipstedt TCL
12.06.2019 Midcourt U10 Jungen II Heimspiel // Ottersberger TC TCL
14.08.2019 Jedermann-Tennis After-Work-Tennis TCL
14.06.2019 Jedermann-Tennis After-Work-Tennis TCL
07.08.2019 Jedermann-Tennis Frühstückstennis TCL
22.05.2019 Jedermann-Tennis Frühstückstennis TCL
29.05.2019 Jedermann-Tennis Frühstückstennis TCL
05.06.2019 Jedermann-Tennis Frühstückstennis TCL
12.06.2019 Jedermann-Tennis Frühstückstennis TCL
19.06.2019 Jedermann-Tennis Frühstückstennis TCL
26.06.2019 Jedermann-Tennis Frühstückstennis TCL
03.07.2019 Jedermann-Tennis Frühstückstennis TCL
10.07.2019 Jedermann-Tennis Frühstückstennis TCL
17.07.2019 Jedermann-Tennis Frühstückstennis TCL
24.07.2019 Jedermann-Tennis Frühstückstennis TCL
31.07.2019 Jedermann-Tennis Frühstückstennis TCL
14.08.2019 Jedermann-Tennis Frühstückstennis TCL
21.08.2019 Jedermann-Tennis Frühstückstennis TCL
28.08.2019 Jedermann-Tennis Frühstückstennis TCL
04.06.2019 Jedermann-Tennis Dienstagstreff TCL
02.07.2019 Jedermann-Tennis Dienstagstreff TCL
06.08. - 08.08.2019 Tennisschule Tenniscamp für Erwachsene Nr. 2 TCL
04.07. - 07.07.2019 Tennisschule Feriencamp für Jugend/Jüngste TCL
05.07. - 07.07.2019 Tennisschule Tenniscamp für Erwachsene TCL
HaarWENZELBAUERIMAEdeka BreidingGrotheerKaminstudio KrumbachWerbetechnik BrunneMartin BlochRobert C. SpiesConcordia Tui Travel Star – IhrReiseladen GmbHRohlfs & Runge Malereifachbetrieb GmbHSchmolkePfiffikusKSK OHZFotohaus in LilienthalLangenbruchBMW BrinkmannautoPRO KohlmannUhren MeyerElektro NuskeJürgen WirthKling KlangPeugeot GeffkenRene DiazErich J. Müller SteuerberaterFeiern & MehrVolksbank eG Osterholz ScharmbeckProSB ImmobilienOsterholzer StadtwerkeWilsonRA MüllerRothgeber PhysiotherapieTennispoint